г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:10 Сегодня в Алатыре состоится торжественное чествование стипендиатов главы города

09:10 Сегодня в Алатыре состоится торжественное чествование стипендиатов главы города

         В Алатыре успешно реализуется муниципальная целевая  программа «Одаренные дети». С 2002 года действует Положение о порядке премирования одаренных детей, с января 2006 года – Положение о стипендии главы города. 27 учащихся общеобразовательных учреждений за достигнутые успехи в учебной, спортивной деятельности, в творчестве  в 2008 году получали стипендии главы города Алатыря. 

            В этом году  определено также  27 соискателей из числа одаренных учащихся, добившихся высоких результатов в учебе, общественной деятельности, в спорте. Среди этих ребят – победители и призеры городских и республиканских  предметных олимпиад, спортивных турниров, конкурсов исполнительского мастерства юных музыкантов. Всех  их  мэрия города  приглашает  сегодня в  зал администрации, где состоится торжественное вручение «Свидетельств» о праве на получении ежемесячной стипендии.  Ее обладатели ежемесячно будут получать по 300 рублей.

        Вместе с детьми порадуются их успехам  родители и представители общественности. Они также приглашены на предстоящее торжество. 



27 января 2009
00:00
Поделиться