г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:40 В Год молодежи наполнена глубоким смыслом и содержанием студенческая жизнь в Алатырском автомобильно-дорожном техникуме

09:40 В Год молодежи наполнена глубоким смыслом  и содержанием студенческая жизнь в Алатырском автомобильно-дорожном техникуме

              Насыщенна, наполнена глубоким смыслом  и содержанием студенческая жизнь в Алатырском автомобильно-дорожном техникуме. Ребята  понимают, что для того, чтобы студенческие годы запомнились на всю жизнь, необходимы упорный труд, творчество и талант.  В учебном заведении  каждый имеет возможность  реализовать  свои творческие наклонности, интересы в различных кружках: хореографическом, вокально-инструментальном, спортивных секциях. Студенты-автодорожники  являются непосредственными  участниками и организаторами  многих мероприятий, проводимых в техникуме. Это и  «Посвящение в студенты первокурсников», праздники,  посвященные «Дню учителя», «Дню защитника Отечества», «Студенческая весна» и другие. Очень интересно и весело прошло новогоднее заседание клуба веселых и находчивых между  механическим и дорожно-строительным отделениями. Ребята в шутливой форме рассказали  и показали свои праздничные приключения. За «своих»  пришли болеть не только  студенты, но и  преподаватели. В техникуме стало доброй традицией поводить ежегодные Дни здоровья для студентов первого курса. Ребята, которые еще недавно не знали друг друга, сплачиваются  в один дружный коллектив  - студенческую  группу. Активные участники художественной самодеятельности, спортсмены поощряются денежными премиями. Студенты ААДТ являются  участниками городских,  республиканских мероприятий, занимают призовые места на межрегиональном фестивале «Юность Большой Волги».

           Стартовавший в России Год молодежи принес в техникум  хорошие вести. В 2009 году специальной стипендии Президента Чувашской Республики удостоен Михаил Макаров, студент  4 курса механического отделения. А студентка дорожно-строительного отделения Екатерина Ушенина награждена специальной стипендией Правительства Российской Федерации.

          Остается только порадоваться за молодых людей, по-доброму им позавидовать  - ведь студенческие  годы самые счастливые и радостные в жизни каждого человека. И это особо ощущается  в канун Дня студенчества под покровительством святой Татианы.



24 января 2009
00:00
Поделиться