г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:40 Центром занятости населения города Алатыря за 2008 год было трудоустроено 1250 человек

11:40 Центром занятости населения города Алатыря за 2008 год было трудоустроено 1250 человек

         ГУ  Центр занятости населения  города Алатыря   2008 год  завершил со следующими результатами. Было трудоустроено 1250 человек.  Получили новую профессию или повысили квалификацию 177 человек из числа безработных граждан. Обучение проводилось по специальностям электрогазосварщик,  оператор котельной на газовом топливе,    повар-кондитер, продавец-кассир, повышение квалификации 1С бухгалтерия, оператор ПЭВМ, маникюрша, водитель, ответственный за газовое хозяйство и слесарь по газовому оборудованию.

            За    2008 год  заключено 55 договоров на организацию общественных работ с рядом работодателей. Всего приняло участие в общественных работах  321 человек из числа безработных граждан.  На первое рабочее место.  было трудоустроено 12 выпускников  начального и среднего профессионального образования в возрасте 18-20 лет.

            В особом  внимании со стороны специалистов Центра занятости нуждаются  люди,  испытывающих трудности в поиске работы. С учетом их индивидуальных особенностей были направлены  на рабочие места более 30 человек, из которых  11–инвалиды, 19 – лица предпенсионного возраста.  Людям, имеющим инвалидность, стараются создать удобные и комфортные условия для работы чаще всего по месту жительства в конкретном микрорайоне, на неполный рабочий день.  

       В этом году специалисты Центра занятости, имеющие большой опыт работы с людьми, с учетом некоторого роста  безработицы настроены на  конкретную результативную работу с лицами, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.



12 января 2009
00:00
Поделиться