г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:32 Трехдневный зимний туристический поход алатырские студенты посвятили Году молодежи

Члены туристического  клуба «Алатырские бродяги», существующего в Алатырском техникуме железнодорожного транспорта много лет,  совершили зимний студенческий поход  с 3 по 5 января 2009 года.

Туристов не напугал ни мороз, ни марш-бросок в 22 километра. А конечная цель похода - прекрасное место на реке Суре, называемое Княжий Яр. Сосновый бор и первозданная тишина! Восторг восприятия красот родной природы не оставлял туристов на протяжении всего маршрута. Путь был не в тягость, ведь  в составе команды - студенты,  за плечами у которых не один пеший и водный поход.

Возглавлял команду заядлый турист и романтик, преподаватель спецдисциплин техникума железнодорожного транспорта Сергей Гостюшев. Лесная избушка, вкус еды с дымком, замечательные песни под гитару, веселые байки бывалых туристов у ночного костра – все это наполняет жизнь ее новым восприятием и романтикой.  И те, кто хоть раз преодолел походные трудности и не спасовал перед ними, становятся членами турклуба «Алатырские бродяги». А клуб этот имеет свои сложившиеся годами традиции и пользуется успехом у студентов и многих преподавателей.  А свой первый непростой поход в этом году студенты посвятили стартовавшему Году молодежи в России.



09 января 2009
00:00
Поделиться