г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:48 г.Алатырь: главная цель комплексной программы – укрепление законности и правопорядка

              В Алатыре реализуется  комплексная  Программа по усилению борьбы  с преступностью. Основные  ее цели -  укрепление на территории городского округа законности  и правопорядка, обеспечение надежной защиты жизни, здоровья, имущественных и других интересов граждан и юридических лиц от преступных посягательств. Задачами Программы также являются удержание контроля над криминогенной обстановкой и предупреждение терроризма. Мероприятия, проведение которых запланировано разработчиками документа, связаны с противодействием терроризму и экстремизму, борьбой с организованной преступностью,  коррупцией, активизацией работы по раскрытию  и расследованию тяжких и особо тяжких преступлений.

        Особое место в Программе занимает раздел, касающийся  обеспечения общественного порядка на улицах и в других общественных местах города.  Это очень существенный и важный момент. В числе важных направлений, обозначенных в документе -   борьба с преступлениями в сфере экономики, профилактика правонарушений, укрепление материально-технической базы правоохранительных органов. 

          Программа рассчитана на 2007-2009 годы. На реализацию ее мероприятий будет направлено 3418 тысяч рублей из бюджета города Алатыря. В списках исполнителей программных мероприятий значатся  не только правоохранительные структуры, но и ряд других городских служб, субъектов профилактики. От их взаимодействия в достижении общих целей по укреплению законности и правопорядка на территории города будет зависеть успешная реализация Программы.

 



16 декабря 2008
00:00
Поделиться