г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:20_Указано на необходимость усиления индивидуальной работы классных руководителей с учащимися, уклоняющимися от учебы

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, при администрации г.Алатыря, на очередном заседании рассмотрев заявления троих родителей о переводе их детей в вечернюю школу, удовлетворила лишь одно из них.

Доводы, приводимые родителями и представителями образовательных учреждений, не были убедительными. Более того, начальник управления образования и молодежной политики  Владимир Самойлов акцентировал внимание на необходимости активизации индивидуальной работы классных руководителей с учащимися, уклоняющимися от учебы. Перевод нерадивых учеников на иную форму обучения  - это перекладывание проблем, но не решение их. Как оказалось, нежелание учиться, пропуски занятий без уважительных причин и неуспеваемость  детей не насторожили родителей, не послужили поводом для поиска причин. Никто  из заявителей не проконсультировался с врачами и психологами, избрав путь наименьшего сопротивления - идти на поводу у любимых чад. Присутствующий на заседании комиссии врач-психиатр Ванюков В.В. пригласил родителей и подростков, кому отказано в переводе, на индивидуальную беседу и тестирование. Кроме того, родители предупреждены об ответственности за воспитание и обучение своих несовершеннолетних детей. 



25 октября 2008
00:00
Поделиться