г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_ По итогам 9 месяцев в Алатыре отмечено увеличение объемов в обрабатывающих производствах

 

           Итоги 9 месяцев текущего года свидетельствуют о том, что промышленный комплекс Алатыря работает, в основном, стабильно. В течение трех лет индекс физического объема в городе держится в пределах 118-120%.

            За январь-сентябрь 2008 года предприятиями, не относящимися к субъектам малого предпринимательства, отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг  по  чистым видам экономической деятельности более чем на 2 миллиарда рублей. В этой сумме средства обрабатывающих производств составили   1млрд. 980млн. рублей (136,5% к соответствующему периоду с начала прошлого года), от производства и распределения электроэнергии, газа и воды – 80 млн. руб. (87% к соответствующему периоду с начала прошлого года).  Основным фактором  промышленного роста стало увеличение объемов в обрабатывающих производствах. Темп роста по ним составил   136,5 % к аналогичному периоду прошлого года.

           Высокие темпы прироста отгрузки продукции за 9 месяцев  обеспечили такие предприятия, как: ООО «Алатырская бумажная фабрика» , ОАО «Электроавтомат» ,  ОАО «Алатырский механический завод», ФГУП «5 арсенал», ГП учреждение ЮЛ-34/2,  ОАО «Завод «Электроприбор», ООО «Молочное дело «Алатырь», ОАО «Алатырский хлебозавод»,  ООО «УПП ТЕМП».

           Из 17 предприятий только три  допустили  сокращение  объемов производства продукции. В их числе: ОАО «АЗНХ», ООО «Лисма-Электромеханический завод», ООО «Трейд +». В настоящее время руководство данных промышленных предприятий занимается решением вопросов по экономическому оздоровлению производств.



16 октября 2008
00:00
Поделиться