г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:13 В ходе планерного совещания в администрации Алатыря определены задачи на октябрь

        Традиционное в конце месяца планерное совещание провел вчера глава  Алатыря Михаил Марискин с начальниками управлений и отделов администрации, руководителями  подразделений республиканских структур. Вначале глава проинформировал присутствующих об основных  направлениях работы, средства на реализацию которых учтены в бюджете Чувашской Республики на 2009 год. Среди них - реконструкция  автомобильных дорог, капитальный ремонт многоквартирных домов, низководного моста через реку Сура.

         Свое выступление Иван Одинцов, начальник ООО «Управление жилищно-коммунального хозяйства» начал с приятной новости. Он сообщил, что с первого октября в городе начинается отопительный сезон. Иван Михайлович отметил, что этому предшествовала большая подготовительная работа. В городе заменены ветхие участки теплотрассы, произведен ремонт котельного оборудования, проверены отопительные системы в домах. Также в октябре  продолжится капитальный ремонт многоквартирных домов. В целом данная работа осуществляется согласно утвержденному плану.

         О ходе проведения осеннего санитарно-экологического месячника по уборке городских территорий доложила Елена Алипова, главный специалист отдела архитектуры и природопользования администрации. В числе  основных работ, которые  предстоит выполнить на данном этапе, она назвала посадку деревьев и кустарников в парках и скверах, устройство газонов, обочин в местах строительства дорог, благоустройство  видовых  мест города, подготовку клумб к весенним посадкам

         Выступившая затем Тамара Косолапова, начальник отдела социальной защиты населения  подробно рассказала о мероприятиях, проводимых в городе в рамках Международного дня пожилых людей, а также призвала руководителей не оставить без внимания своих ветеранов, по возможности оказать  посильную помощь нуждающимся. 

        Об оперативной обстановке на территории Алатыря за период с начала года доложил начальник милиции  общественной безопасности городского отдела внутренних дел Иван Милкин. По его словам, она остается стабильной и находится под контролем. 

     Об основных мероприятиях, которые пройдут в городе в октябре,  доложила Татьяна Юткина, управляющая делами администрации Алатыря.

        Подвел итоги состоявшегося совещания глава города Михаил Марискин. Он обратил внимание присутствующих руководителей  на первоочередные направления предстоящей работы. В частности, это все, что связано с началом отопительного сезона, завершением строительства дорог, капитального ремонта многоквартирных домов, проведением осеннего этапа санитарно-экологического месячника, формирования бюджета и инвестиционной программы на 2009 год.  



01 октября 2008
00:00
Поделиться