г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_ФСК г. Алатыря приглашает всех желающих укрепить свое здоровье и стать сторонниками здорового образа жизни

09:30_ФСК г. Алатыря приглашает всех желающих укрепить свое здоровье и стать сторонниками здорового образа жизни

Физкультурно-спортивный комплекс в городе Алатыре работает с сентября 2006 года. За это время здесь проведено множество спортивных мероприятий, соревнований различного ранга. С большим желанием в этом уникальном спортивном сооружении  приобщаются к здоровому образу жизни люди всех возрастов. 

            Физкультурно-спортивный комплекс в городе Алатыре – современное спортивное сооружение с универсальным игровым залом, плавательным бассейном, тренажерным залом, залом аэробики и шейпинга, зрительскими трибунами. 

            Для юных горожан, занимающихся в учебных группах, созданы прекрасные  условия для обучения и повышения спортивного мастерства. К их услугам представлены все спортивные залы ФСК и плавательный бассейн. В настоящее время продолжается набор в группы начальной подготовки по баскетболу и плаванию. Занятия в группах ведут профессиональные тренеры-преподаватели – Кичайкин И.Н., Стрежнев Г.И., Кацай В.Л., Куприянова А.В.

            Отличные условия в физкультурно-спортивном комплексе созданы и для взрослого населения города, желающего укрепить свое здоровье и с пользой для себя провести свободное время. К их услугам тренажерный зал, танцевальный зал, теннисный зал, спортивный зал, бассейн, сауна. В тренажерном зале, оснащенном современными спортивными тренажерами, есть все условия, как для укрепления здоровья, так и для серьезных занятий атлетической гимнастикой. Каждый занимающийся здесь может получить нагрузку соответственно его желаниям и возможностям. Можно профессионально работать над мышцами своего тела, а можно улучшить функциональное состояние организма, занимаясь на велотренажере и беговой дорожке. После занятий на тренажерах можно расслабиться и поиграть в настольный теннис.

            Очень благотворно влияет на здоровье занимающихся плавание. К услугам занимающихся – прекрасный современный бассейн, оснащенный новейшим оборудованием непрерывной очистки воды. Плавание оказывает прекрасное закаливающее действие, активизирует обмен веществ, повышает работоспособность и считается лучшим лекарством против бессонницы и нервных заболеваний. Регулярно занимаясь плаванием человек становится бодрее и энергичнее, увереннее в себе, устраняются излишки веса, увеличивается объем и сила мышц, улучшается работоспособность сердца, совершенствуется деятельность центральной нервной системы. Особенно большое воздействие плавание оказывает на позвоночник человека. В результате регулярных занятий исправляются искривления позвоночника, ущемления нервных окончаний, укрепляются мышцы, поддерживающие позвоночник в правильном положении.

            Проявляя заботу о своих работниках, заключают договоры на посещение спортивного комплекса членов своих коллективов многие руководители предприятий и профкомов города. В их числе Евгений Рузавин – директор ПОКиТС, Рафаил Ибрагимов  – руководитель ПК «Лесовик-2»,  Анатолий Сакулин – председатель профкома ОАО «Электроавтомат», Александр Маланьин – начальник учреждения ЮЛ 34/2 УИН Минюста РФ и многие другие.

            Каждая женщина мечтает о грациозной походке и красивой фигуре, быть стройной и гибкой, выносливой и активной. Всего этого можно добиться, занимаясь в группах аэробики спортивного комплекса, где занятия проводятся под музыкальное сопровождение на высоком эмоциональном фоне.

            Физкультурно-спортивный комплекс г.Алатырь приглашает всех желающих укрепить свое здоровье и стать сторонниками здорового образа жизни. Квалифицированную помощь в выборе нагрузки и методов занятий окажут всем занимающимся инструкторы по спорту: Макарова Л.Д., Душенков В.С., Рычкова Е.А.

          Функционируют абонементные группы для взрослых и детей.  

Время работы Физкультурно-спортивного комплекса ежедневно с 8.00 до 20.00; суббота и воскресенье с 9.00 до 18.00.

 



16 сентября 2008
00:00
Поделиться