г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:06 Алатырь. Завершилась летняя оздоровительная кампания для детей

10:06 Алатырь. Завершилась летняя оздоровительная кампания для детей

Закрытием IV смены в загородном оздоровительном лагере «Янтарный» поставлена точка летней оздоровительной кампании 2008 года в Алатыре.

На торжественную линейку на новенькой крытой площадке выстроились в этот день загорелые, набравшиеся сил и здоровья мальчишки и девчонки. Поздравить ребят прибыл глава города Михаил Марискин. Он отметил, что летний отдых в этом детском учреждении, как и в лагере «Изумрудный»,  был проведен очень организованно. В двух загородных лагерях за лето отдохнул 1181 ребенок. Ярко выражен оздоровительный эффект, который подсчитали специалисты. Он составил 80%. Загородные детские лагеря, расположенные в окрестностях Алатыря, становятся популярными в нашей республике. За лето здесь побывали  представители многих районов и городов Чувашии, получившие путевки через региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации. К словам главы города присоединились и родители, высказывавшие благодарность коллективу за безупречную организацию отдыха детей.

Завершен отдых и в пришкольных лагерях. За лето здесь оздоровлено 1100 человек. На эти цели выделено было более 801 тысячи рублей. Интересный отдых сочетал в себе познавательные мероприятия, походы, спортивные занятия, посильное участие в труде. Все это не проходит бесследно, оставляя в ребячьих душах позитивные воспоминания.   



30 августа 2008
00:00
Поделиться