г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:35_Алатырь. Обзор событий минувшей недели

В начале минувшей недели состоялось заседание Совета администрации города Алатыря. В повестку дня были включены два вопроса: «О ходе выполнения Соглашения о взаимодействии и социально-экономическом сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и администрацией города Алатыря на 2008 год» и «О подготовке образовательных учреждений к новому учебному году». В ходе обсуждения  первого вопроса глава города М.В.Марискин попросил отдельных руководителей отраслевых отделов администрации и исполнительных структур власти прокомментировать причины,  по которым остались невыполненными 12 показателей Соглашения. С учетом этого были  внесены поправки в проект постановления по данному вопросу с формулировкой:  указать  конкретным исполнителям  на допущенные просчеты. 

Заслушивание второго вопроса повестки дня Совета администрации прошло ровно и оперативно. Анализ по итогам  подготовки образовательных учреждений  города к новому 2008-2009 учебному году сделал Владимир Самойлов – начальник управления образования  и молодежной политики администрации города. 

       В рамках Единого информационного дня в минувшую среду прошли встречи в восьми коллективах Алатыря.   Глава города Михаил Марискин  и заместитель министра МВД Чувашской Республики  Сергей Белоусов побывали в  ФГУ ИК-2 Минюста России по Чувашской Республике, а также встретились с личным составом отдела внутренних дел.  Наряду с обозначенными в повестке вопросами на встречах с горожанами велся  разговор о тяжелейшей ситуации в Южной Осетии, причем повсеместно членов информгрупп заверили, что никто не останется в стороне,  и обязательно будет оказана материальная помощь пострадавшим. В подтверждение этих слов на конец недели более 160 тысяч рублей поступило от алатырцев на счета гуманитарной помощи пострадавшим в Южной Осетии.   

         Активно велась подготовка объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период.Капитальным ремонтом многоквартирных домов занимались подрядные организации.

            Учительство города готовится к началу нового учебного года.  Традиционный большой педсовет состоялся в минушую субботу  в городском Дворце культуры. Здесь в фойе  присутствующим была  предложена  электронная презентация общеобразовательных учреждений, учебно-методической литературы. В работе конференции принял участие  глава города Алатыря М.В. Марискин. 

        

 

 

 



25 августа 2008
00:00
Поделиться