г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:00_Юнармейцы из Алатыря отличились в четырех конкурсах республиканских финальных игр

09:00_Юнармейцы  из Алатыря  отличились в четырех конкурсах республиканских финальных игр
С 28 июня по 1 июля в живописном месте, на берегу  реки Волга, прошли финальные ХХХХ военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок». В этом году юнармейцев республики радушно принимал Мариинско-Посадский район. Город Алатырь представлял военно-патриотический клуб «Звезда» Дома детского творчества.
          Программа игр предусматривала участие в различных конкурсах и соревнованиях, в том числе и в заочном туре. В итоге юнармейцы Алатыря отличились в знании правил дорожного движения, победив в этом конкурсе,  и получив в награду Диплом и подарок – футбольный мяч. Особую активность  здесь проявил  Денис Григорьев. В соревновании по стрельбе  ребята из клуба «Звезда» всего лишь одно очко уступили победителям в командном зачете, зато в  личном первенстве лидировала  Алла Сапегина, Сергей Царев занял  третье место. В тройку лидеров юнармейцы из Алатыря  также вошли, участвуя  еще  в двух конкурсах: «Равнение на знамена» и в   патриотическом состязании, где необходимо было ответить на многочисленные вопросы. В частности, они касались  темы обороны государства, уставов,  оказания первой медицинской помощи, действий в экстремальных ситуациях и других направлений.  Нужно сказать, что члены ВПК «Звезда»  очень старались, однако,  в остальных  конкурсах  и  в общем зачете  призовых мест им  занять не удалось. 
      В итоге был сделан вывод, что необходимо значительно усилить  систему подготовки  юнармейцев,  и в целом проводить эту работу в городе постоянно и ориентированно направленно. 


03 июля 2008
00:00
Поделиться