г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:36 В Алатыре спортивная программа празднования главного государственного праздника Чувашии обширна и разнообразна

10:36 В Алатыре спортивная программа празднования главного государственного праздника Чувашии  обширна и разнообразна

Большая спортивная программа в Алатыре посвящается предстоящему Дню Республики. С полной нагрузкой в эти дни будет работать физкультурно-спортивный комплекс. Открытый турнир по баскетболу в прекрасном спортивном зале ФСК пройдет  в течение двух дней - 23 и 24 июня. Волейболистам также будет представлена возможность поучаствовать в соревнованиях «Звонкий мяч». 24 июня на площадке перед спортивным комплексом померяются силами команды в ставшей очень любимой игре - стритбаскет «Оранжевый мяч –2008». Шахматисты, занимающиеся в клубе «Ладья», который создан и действует со времени открытия ФСК,  в эти дни также проводят первенство по шашкам и шахматам.

Любители футбола, которых немало в Алатыре, на фоне результативных игр российской сборной   с большим желанием  придут на стадион «Труд», где согласно  графику Первенства Чувашской Республики  среди взрослых и детских команд пройдут встречи команд футболистов.  Две свои любимые команды взрослых и детей с одноименным названием «Спутник», участниц Первенства,  алатырские  болельщики всегда дружно поддерживают.

Сборная команда администрации города по мини-футболу проведет свои тренировки в связи с предстоящими зональными соревнованиями среди команд  органов местного самоуправления. Эти соревнования пройдут 28 июня в Алатыре. Померяться силами в город приедут чиновники ряда муниципалитетов: Алатырского, Порецкого, Шумерлинского, Красночетайского   районов, городов Алатыря и Шумерли.   

23 июня в детских загородных лагерях «Янтарный» и «Изумрудный» имени космонавта А.Николаева  пройдут спартакиады, которые посвящаются Дню Республики.   

Свои рекорды готовят  ко Дню Республики и юные борцы. Открытое Первенство по борьбе «самбо» и  вольной борьбе организаторы посвящают Дню Республики. Прекрасный борцовский зал ДЮСШ  единоборств приглашает на соревнования и многочисленных болельщиков. Первенство  пройдет в течение  двух дней - 23 и 24 июня.   

В целом,  спортивная программа празднования главного государственного праздника Чувашии в Алатыре весьма обширна и разнообразна.



21 июня 2008
00:00
Поделиться