г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:20 Встречи будущих молодоженов со священнослужителями станут в Алатыре традиционными

09:20 Встречи  будущих  молодоженов со священнослужителями станут в Алатыре традиционными

В ходе заседания круглого стола на тему «Здоровая семья», состоявшегося в центральной библиотеке Алатыря на прошлой неделе,  участниками  были высказаны   предложения о создании при отделе ЗАГС  центра по работе с будущими молодоженами. Отрадно, что такая инициатива  нашла понимание и одобрение.  Уже вчера в городском отделе записей актов гражданского состояния состоялась  первое занятие. На встречу с  молодыми людьми, регистрация брака которых намечена на ближайшее время, пришел  старший священник  Киево-Николаевского Новодевичьего монастыря  Олег Востриков.  В своем напутственном слове батюшка постарался рассказать будущим молодоженам  о самом главном –  об основах  подлинного и счастливого брака, предостеречь их от возможных ошибок, которые чреваты разводами. Молодые люди не остались безучастны к разговору,  они  задавали интересующие их  вопросы и отмечали, что такие встречи  имеют большую пользу.

        Координатором работы центра выступает городской отдел ЗАГС.  Такие встречи планируется проводить раз в месяц, для разговора на актуальные темы, интересующие молодых, также будут приглашаться   медицинские работники, специалисты различных городских служб.

      В рамках объявленного в России Года семьи такая инициатива весьма актуальна, так как способствует укреплению семейных ценностей, духовных и нравственных устоев, направлена на создание здорового микроклимата в малой ячейке общества.



05 июня 2008
00:00
Поделиться