г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:21 В Алатыре ведется строительство комплекса кладбищенской церкви в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость»

10:21 В Алатыре  ведется строительство комплекса кладбищенской церкви в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость»

По благословению владыки Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского, а также по инициативе благочинного Алатырского округа иерея Владимира Теплова, прихода церкви Рождества Пресвятой Богородицы и активном участии общественности на городском кладбище в Алатыре  ведется строительство комплекса кладбищенской церкви в честь иконы Божией Матери «Нечаянная радость».  Здесь уже построена и действует деревянная поминальная часовня в честь новомучеников и исповедников российских, где в настоящее время совершается  отпевание усопших.

В прошлом году к церковным строениям был подведен природный газ. Вопросы финансирования этих работ взял на себя город. В мае этого года по инициативе администрации города начата замена старого ограждения кладбища, примыкающего к строящемуся храму, тем самым создается единый комплекс. В администрации города создан Попечительский совет содействия строительству этого храма, его возглавляет глава города Михаил Марискин.

Пройдет время и в Алатыре появится еще одно красивейшее культовое строение. Сами же священнослужители говорят, что церковь при кладбище обязательно должна присутствовать.   Издревле это считалось очень важным для города и его жителей. Символично также, что возвращение к духовным истокам происходит в Алатыре, где главным стратегическим направлением на долгосрочную перспективу является развитие города как русского православного центра.

Всех, кому дорога память об усопших, Попечительский совет приглашает  принять участие в строительстве храмового комплекса на городском кладбище. Помощь в любом виде на это благое дело здесь принимается с большой радостью.

Уважаемые посетители сайта! Свои средства вы можете внести на расчетный счет № 40703810475070100107, корр.счет № 30101810300000000609, БИК 049706609, ИНН 2122002312 в Чувашском ОСБ 8613, г.Чебоксары, приход православной церкви Рождества Пресвятой Богородицы.

Со своими предложениями (любые виды помощи, участия) можно обращаться по телефону 2-54-50 к благочинному Алатырского округа, настоятелю церкви Рождества Пресвятой Богородицы иерею Владимиру Теплову. 



14 мая 2008
00:00
Поделиться