г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:07_Участие на VII специализированной выставке «СПОРТ, ТУРИЗМ, ОТДЫХ» расширит географию приезжающих на отдых

13:07_Участие на VII специализированной  выставке «СПОРТ, ТУРИЗМ,  ОТДЫХ» расширит географию приезжающих на отдых

В Алатыре на балансе мэрии находится два детских оздоровительных учреждения: «Янтарный» и «Изумрудный» имени А.Г.Николаева. Вопросы по организации летнего оздоровительного труда и отдыха детей, подростков и молодежи в них были рассмотрены  еще в апреле на заседании Совета администрации города Алатыря.

        Уже определены сроки открытия первых смен в этих лагерях. В «Янтарном», что находится в живописном сосновом бору в пригороде Алатыря, детей ждут 3 июня, а  в «Изумрудный», расположенный на реке Бездна в лесу,  первая детская смена заедет 10 июня. Более 220 человек смогут поправить свое здоровье и отдохнуть здесь в первый месяц лета. Всего же в обоих детских здравницах за лето будет организована работа семи смен. 

К приему детей  практически готово все.  Произведен текущий ремонт спальных корпусов, комплекса пищеблока, душевых помещений. В «Янтарном» появилась новенькая крытая танцевальная площадка, где в любую погоду можно будет проводить самые разнообразные мероприятия. Второй сезон здесь будет действовать отличный плавательный бассейн, построенный с учетом  современных требований к этим сооружениям.

      В настоящее время ведется подбор квалифицированных педагогических кадров, медицинского персонала. Разработаны программы и планы оздоровления детей на сезон и каждую  смену.

     Есть надежда, что в этом году отдых в алатырских лагерях станет престижнее. Об этом говорят результаты участия муниципальных  детских оздоровительных учреждений Алатыря  на VII специализированной  выставке «СПОРТ, ТУРИЗМ,  ОТДЫХ», состоявшейся  7- 9 мая в «Мега Молле». Многие из ее посетителей с интересом изучали экспозицию алатырцев и с удовольствием брали на память цветные проспекты о загородных лагерях  «Янтарный» и «Изумрудный» имени А.Г.Николаева.

     На снимке: экспозиция  ДОУ «Янтарный» и «Изумрудный»  на VII специализированной  выставке «СПОРТ, ТУРИЗМ,  ОТДЫХ»

 

 

           



13 мая 2008
00:00
Поделиться