10:43_Вложение средств в детский спорт – это ли не доброе дело?

Результативным было выступление команды алатырских тяжелоатлетов в Первенстве Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 1991г.р. и моложе, которое прошло в  Шумерле.

Первыми в спортивном зале стадиона «Труд» вступили в борьбу девушки. Команду города Алатыря представляли две молодые спортсменки – воспитанницы ДЮСШ Киреева Юля и Елизарова Катя. Для них это были первые соревнования такого ранга, и они выступили достойно – Юля стала первой, а Катя третьей в весовой категории до 58 кг.

У юношей отличились: в весе до 42кг Максимов Роман – 2 место, Вишняков Лев – 3 место. В весовой категории 50кг не было равных Денисову Сергею, его результат 142кг, Павел Маслов занял второе место. В весе до 56кг лидером стал также наш спортсмен Федькин Артем с результатом 148кг. Иван Гаврилов, выступая в весе до 69кг, опередив ближайшего соперника на 20кг,  впервые стал Чемпионом Республики!  Валентин Никонов стал вторым, а на третью ступеньку пьедестала поднялся также тяжелоатлет –алатырец Каштанов Сергей. Лукьяненко Артем стал вторым в весе до 85кг.

В командном зачете команда города Алатыря заняла второе место, уступив своим постоянным соперникам - спортсменам Яльчикского района.

Успеху  на помосте алатырских тяжелоатлетов   способствовали их тренировки в весенние каникулы в спортивно-оздоровительном лагере на базе стадиона «Труд», который помогли организовать спонсоры города. Вложение средств в детский спорт – это ли не доброе дело.

На снимке: момент тренировки тяжелоатлетов