г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

17:30_За распитие пива в общественных местах – отвечать по Закону

      Особой приметой теплых весенних дней этого года стало массовое появление в скверах, в парках, на улицах людей, никуда не спешащих, а просто отдыхающих и любующихся просыпающейся природой. Действительно, намного раньше установившихся сроков в Алатыре распустилась листва на деревьях, расцвели первые тюльпаны, подтянулась и зазеленела листва.

      Однако, хоть и очень редко, но можно заметить молодых людей, которые удобно устроившись  на лавочках в парке, распивают пиво. Однако, теперь по Закону они такого «удовольствия» лишены. Это подтвердили и члены  Алатырской городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На последнем ее заседании было рассмотрено 20 административных материалов по ст. 20.20 ч. 1 КоАП РФ в отношении юных любителей пива. Молодые люди, среди них две девушки, распивали пиво в общественных местах. Оправдания несовершеннолетних правонарушителей сводились к тому, что они, якобы, не знали, что распитие пива является административным правонарушением.

        По итогам обсуждения комиссией направлены представления в адрес учебных учреждений о принятии мер по устранению причин, способствующих совершению административных правонарушений. Отделу внутренних дел по г. Алатырь и Алатырскому району рекомендовано активизировать работу по выявлению фактов продажи несовершеннолетним пива и спиртосодержащей продукции.   



15 апреля 2008
00:00
Поделиться