г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:08_У ОАО «Завод «Электроприбор» хорошее будущее.

11:08_У ОАО «Завод «Электроприбор»  хорошее будущее.

    

      В этом году одно из старейших промышленных предприятий города Алатыря – ОАО «Завод «Электроприбор»  готовится отметить свое 50-летие. Празднование юбилейной даты намечено на май.

Залогом нынешней стабильности ОАО «Завод «Электроприбор» является четко обозначенная программа действий команды управленцев, коллектива рабочих и служащих. Успешная деятельность предприятия  подтверждена большим количеством престижных наград. Такие высокие результаты достигнуты благодаря грамотно организованному и упорному труду всех без исключения членов коллектива, но все же роль генерального директора Александра Афанасьева, как одной из самых ярких личностей на заводе – неоспорима.

Сегодня у предприятия имеются конкретные планы развития и преобразований.  Улучшился внешний вид заводских зданий, прекрасно обустроены внутренняя  и прилегающая территории, обновлены и отреставрированы производственные и офисные помещения.

В плане производства выпуск реле по-прежнему остается одним из приоритетных направлений деятельности предприятия. Расширяется область применения серийно выпускаемых изделий за счет их модернизации и освоения новых исполнений (РЭС-52, РЭС-78 с серебряными контактами, РЭН-34). Наиболее перспективным направлением совершенствования реле является реализация до 2010 года научно-технической задачи по использованию новейших эмаль-проводов с тончайшей изоляцией с одновременным внедрением технологии намотки на современных станках с ЧПУ, а также разработка новых исполнений реле со сниженным энергопотреблением и увеличением срока эксплуатации.

Благодаря интенсивному использованию электронных средств информации, связи и рекламы, созданию оперативно пополняемого новостями Интернет-сайта  предприятие значительно улучшит возможность прямых связей с потребителями.

Другим важным направлением деятельности открытого акционерного общества  с целью расширения номенклатуры выпускаемой продукции является производство авиаприборов для систем электрооборудования летательных аппаратов. Освоение и серийный выпуск таких изделий начались сравнительно недавно, в 2004 году (после вхождения предприятия в научно-производственный холдинг «Аэроэлектромаш»).

С целью расширения партнерских связей и заключения деловых контактов специалисты ОАО «Завод «Электроприбор» стали активно участвовать в работе отечественных и зарубежных авиасалонов.

С перспективой на дальнейшее освоение вновь разрабатываемых авиаприборов предприятие активно оснащается современным оборудованием и средствами измерения для полного цикла выпуска продукции. Получены лицензии на разработку, производство и ремонт авиационной техники, в том числе и двойного применения.

Намечено техническое перевооружение действующих производств – сборочного, инструментального, службы контроля качества с внедрением современного оборудования по проверке комплектующих, контрольно-испытательных приборов.

У предприятия есть перспективы, у заводчан есть работа. Появилась полная уверенность, что у «Электроприбора»  хорошее будущее.



27 марта 2008
00:00
Поделиться