г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:00 В работе форума муниципальных образований «Истоки России» принимает участие глава города Алатыря

11:00 В работе форума муниципальных образований «Истоки России» принимает участие глава города Алатыря

Сегодня с участием полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Александра Коновалова в Саратове проводится форум муниципальных образований. Представители  Приволжского федерального округа собрались на этот форум, которому дано звучное и глубокое название  «Истоки России». 

Организаторы  столь представительного Собрания  предложили  и главе города Алатыря Михаилу  Марискину поделиться опытом работы муниципалитета по восстановлению и сохранению культурного и духовного наследия в одном из старинных городов среднего Поволжья.

Сегодня Алатырь  играет заметную роль в культурной и общественной жизни Чувашской Республики. Он входит в Союз малых городов России.  В стратегическом плане развития до 2020 года его миссия определена, как культурно-исторический русский православный центр на юге Чувашии с развивающейся промышленностью. В последние годы мэрией налажено тесное взаимодействие с религиозными объединениями по духовно-нравственному развитию личности, формированию самосознания и гражданской ответственности горожан. Об этом и расскажет коллегам  и всем участникам форума муниципальных образований глава города Алатыря. 

Его выступление будет сопровождать электронная презентация, которая поможет представить старинный город, где сохраняются и возрождаются храмы, где уникальная географическая периферийная зона, замечательный природный и культурный ландшафт.



12 февраля 2008
00:00
Поделиться