г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:25_Алатырь. В спартакиаде по лыжным гонкам принял участие глава города и депутат Госсовета Чувашии

В рамках подготовки к Всесоюзной массовой лыжной гонке «Лыжня России –2008»  в минувшую субботу и воскреченье в Алатыре была проведена  традиционная Спартакиада работников местного самоуправления, коллективов физической культуры представительств федеральных и республиканских структур органов власти, предприятий и организаций по лыжным гонкам.

Открыл соревнования глава города Алатыря Михаил Марискин. Он приветствуя участников соревнований, отметил, что в плане укрепления материальной базы и развития зимних видов спорта в городе заметны положительные сдвиги: действует лыжная трасса, катки, открыт прокат коньков и лыж, восстановлено ряд  хоккейных коробок.

После парада открытия был дан старт лыжным гонкам. В этот день в числе участников были глава города Михаил Марискин и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, руководитель ООО «Лесовик-» Рафаил Ибрагимов.

Первыми в лыжных гонках стартовали женщины на дистанции 2,5км. Лучший результат показали известные в городе лыжницы сестры  Дроздовы, они и поделили I и II-ое места, выступая за команду  ОАО «Электроавтомат», третьей на этой дистанции стала Ольга   Симатова.

Дистанция у мцжчин составляла 5км. Лучший результат показал Николай Голюшев (ОАО «Электроавтомат»), на 2 месте Кузнецов П. (ОАО Завод «Электроприбор»), третью ступень пьедестала занял Краснов А. (Алатырский техникум железнодорожного транспорта).

Упорная борьба была среди ветеранов лыжного спорта, в результате которой 1 место занял Николай Мальков  (АТЖТ), 2 место – Серенков В. (ОАО «Электроавтомат»), 3 место – Макаров В. (автодорожный техникум ).

На следующий день – 27 января коллективы физической культуры соревновались в лыжной эстафете. Здесь лидировала команда лыжников автомобильно-дорожного техникума.

В итоге, общекомандные места распределились следующим образом: на 1 месте – коллектив автомобильно-дорожного техникума, вторыми призерами стали лыжники техникума железнодорожного транспорта, на третьем месте  ОАО «Электроавтомат». Подготовка чиновников, представлявших управления и отделы администрации города, оказалась не столь высока, чтобы попасть в число призеров. Но прекрасная возможность побывать на свежем  воздухе в сосновом бору, зарядиться энергией тоже дорого стоит.

Фоторепортаж: Спартакиада по лыжным гонкам