г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:15_Примером в творчестве для своих воспитанников являются педагоги

11:15_Примером в творчестве для своих воспитанников являются педагоги

Развитию музыкальной культуры в Алатыре активно способствует городская детская школа искусств, которая проводит обучение по 15 предметам. Здесь работают талантливые, увлеченные искусством  педагоги. В городе Алатыре – один из самых высоких в Республике  показателей охвата детей, обучающихся в музыкальных и художественной школе. Он составляет 24,5%. В настоящее время 713 учеников посещают занятия в ДШИ.  31 выпускник школы продолжает учебу в профильных высших и средних специальных учебных заведениях.

Отличившись на российском и республиканском уровнях, в прошлом году школа получила комплекты превосходных инструментов, приобретенных на средства из резервного фонда Президента России В.В.Путина (скрипки, гитары, флейты) на общую сумму 155 тыс.руб.

Примером для своих воспитанников являются педагоги. Почти в полном составе - они участники оркестра под руководством Марины Гарькиной. Деятельность оркестра выходит далеко за пределы школы, подтверждением чему являются приглашения с концертами этого коллектива  в различные организации г.Алатыря, Алатырского района, соседних регионов Поволжья.

Ярко, профессионально прошло выступление оркестра в числе других  участников на праздничном концерте общегородского праздника «Дары волхвов» (на снимке), прошедшего в Алатыре в Рождественские дни.   



28 января 2008
00:00
Поделиться