г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:00 11 приемов граждан провел в Алатыре в 2007 году депутат Госсовета Чувашии Юрий Кислов

       В 2007 году депутат Государственного Совета Чувашской Республики  Юрий Михайлович Кислов провел в Алатыре 11 приемов граждан по личным вопросам. Всего в общественную приемную народного избранника за этот период обратилось 93 человека. Их проблемы  касались различных направлений  и аспектов.  Так, актуальными были  вопросы,  связанные с участием жителей в строительстве уличных газораспределительных сетей.  Многие проблемы удалось решить благодаря тому, что Алатырю на эти цели  в прошлом году  было выделено из республиканского бюджета 3,7 млн. рублей.  Компенсацию получили граждане, которые газифицировали свои строения в период  с 1999 по 2003 годы.

       Ю. М. Кислов также является председателем Алатырского землячества в Чебоксарах. Поэтому некоторые просьбы посетителей   были связаны с  оказанием материальной помощи.  Всего такую поддержку получили  10 человек. В частности, Юрий Михайлович оказал спонсорскую помощь на  проведение  республиканского фестиваля патриотической и эстрадной песни имени Михаила Живагина, который традиционно проводится в Алатыре. Средства также был выделены на нужды детско-юношеской команды «Волга», где, в основном, занимаются трудные подростки. 

       Нужно отметить, что Юрий Михайлович  всегда старается детально  разбираться  по каждому обращению. Участие  депутата  в решении проблем граждан  дает свои положительные результаты. Так, благодаря вмешательству народного избранника в почтовых отделениях Алатыря, расположенных в отдаленных микрорайонах, начали оказывать посетителям дополнительную услугу по оплате телефонных переговоров. Раньше людям,  в основном  пожилым гражданам, для этого приходилось добираться до центра.  На улице Транспортной покой граждан  нарушало семейство цыган, которое проживало  в одном из домов. Своим беспокойным присутствием они также ставили под угрозу и безопасность людей. В настоящее время цыгане выселены по месту своей прописки на территорию Алатырского района. При активном участии депутата  было решено  15 вопросов, касающихся благоустройства территории города. В частности, это и благоустройство пешеходных переходов, ремонт тротуаров и другие добрые дела на благо горожан.

      Юрий Кислов также возглавляет Правление Чувашского республиканского отделения общероссийской организации «Российский детский фонд». По линии этой организации была оказана материальная помощь  больному ребенку.

        И в целом благодаря разъяснительной работе, которая велась в общественной приемной,  гражданам удалось решить  свои насущные проблемы.



26 января 2008
00:00
Поделиться