г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

14:50_Сообщи о ребенке, попавшем в беду!

Ребенка воспитывает все – люди, природа, искусство, наука, спорт. Но все внешние влияния он воспринимает опосредованно, через духовный мир своих родителей. Они должны учить свое дитя видеть, различать, объяснять и ненавидеть зло, в какой бы форме оно не выступало. Учиться бороться со злом нужно с детства. Поставить ребенка в позицию борца против всего отрицательного могут только те родители, которые сами стоят на позиции благородных, принципиальных, честных, трудолюбивых, справедливых людей.

 Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав и органы опеки и попечительства администрации города Алатыря  просит жителей города сообщать сведения о детях, оказавшихся в неблагополучной среде. Если вы видите ребенка, который должен быть в школе, а находится на улице, попрошайничает, одет грязно или не по сезону, детей, которые хулиганят, употребляют спиртные напитки или наркотические средства, если рядом проживает семья, которая ведет асоциальный образ жизни и не заботится о ребенке, нужно позвонить по телефонам: 8(83531) 2-02-27, 8(83531) 2-03-10 или прийти на прием по адресу: г.Алатырь, ул. Первомайская, д. 87, каб.109.111 (здание городской администрации). Часы приема: ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8-ми до 17-ти  часов.

Кроме этого, в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122. При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

                                                                                    

 

 



27 марта 2013
00:00
Поделиться