г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:45_Учащихся и студентов города Алатыря приглашают к участию в республиканской олимпиаде «Моя будущая пенсия»

Организаторами олимпиады выступили Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике и Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики в партнерстве с негосударственными пенсионными фондами.

 К участию в олимпиаде приглашаются старшеклассники и учащиеся профессиональных училищ, колледжей и техникумов. Состязание пройдет в два этапа. На первом этапе необходимо подготовить электронную презентацию на тему «Как увеличить будущую пенсию» и до 5 апреля т.г. направить в управление Пенсионного фонда  в г. Алатырь и Алатырском районе Чувашской Республики-Чувашии. Специалисты пенсионной службы совместно с представителями органов образования определят победителя 1  этапа олимпиады с учетом таких критериев, как использование аргументов, сравнений, примеров, в том числе из жизни семьи, красочность и  креативность исполнения.

Во втором этапе финалистам предстоит продемонстрировать знание основ пенсионного законодательства. В республиканском отделении Пенсионного фонда состоится компьютерное тестирование. Жюри также определит 3 лучшие электронные презентации из ранее представленных финалистами. Победители олимпиады будут названы по сумме баллов.

На торжественной церемонии награждения будут вручены дипломы победителям и благодарности педагогам, подготовившим победителей. Для всех финалистов генеральные партнеры олимпиады - Чебоксарский филиал негосударственного пенсионного фонда «КИТ Финанс» и  Сбербанк  России  готовят призы. Победителей также ждут подарки от вошедших в состав жюри партнеров олимпиады – филиалов негосударственных пенсионных фондов «Промагрофонд», «Росгосстрах», «Большой пенсионный фонд».

- Цель олимпиады - закрепить знания учащейся молодёжи, полученные в ходе уроков пенсионной и социальной грамотности в рамках образовательного проекта Пенсионного фонда России, повысить заинтересованность в формировании будущей пенсии, - подчеркивает управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике Роза Кондратьева. – А подготовиться к олимпиаде поможет учебник Пенсионного фонда.

 

 



16 марта 2013
00:00
Поделиться