г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:20 В Алатыре проходят отчетные встречи руководства города с трудовыми коллективами предприятий и организаций

По сложившейся традиции в начале года в Алатыре проходят встречи руководства города с трудовыми коллективами, посвященные подведению итогов социально-экономического развития города, обсуждению перспектив развития в новом году, а также существующих проблем.

Глава администрации города Алатыря Михаил Марискин и депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов в начале недели побывали на двух промышленных предприятиях - ООО «Алатырская бумажная фабрика» и ОАО «Завод ЭЛЕТЕХ». В сопровождении руководства заводов они посетили цеха предприятий, провели встречи с работающими людьми. Заводчанам рассказали об итогах развития города в прошлом году, задачах, которые предстоит решать в  текущем.

На обоих предприятиях видны перемены к лучшему. В прошлом году на «Алатырской бумажной фабрике» инвестиционные вложения  в  обновление основных средств производства составили 10 миллионов рублей. Выпуск бумаги и картона достиг 34 тысячи тонн, что  на 25 процентов больше, чем  за 2011 год. За истекший период здесь дополнительно создано 6 рабочих мест.

В ОАО «Завод ЭЛЕТЕХ» на сегодняшний день своевременно выплачивается заработная плата, хорошими темпами растет объем производства, ведутся работы по газификации завода, ремонту помещений, закупается новое оборудование, ведется разработка и освоение новой продукции.

Такие перемены сразу почувствовали люди. Об этом они говорили в ходе встреч с прибывшими руководителями. Многие люди обратились к М.В. Марискину и Ю.М. Кислову со своими проблемами в индивидуальном порядке. Всем были даны соответствующие разъяснения, отдельные вопросы,  требующие дополнительного рассмотрения, взяты на контроль.

 



07 февраля 2013
00:00
Поделиться