г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:40_г. Алатырь: участниками ярмарки вакансий стали безработные граждане с ограниченными физическими возможностями

Значительное внимание в своей деятельности центр занятости населения города Алатыря уделяет  трудоустройству инвалидов. Во многом решению этих вопросов способствуют  ярмарки вакансий. Вчера состоялось очередное такое мероприятие для людей, имеющих физические ограничения.  Квотируемые рабочие места предложили  ОАО «Электроавтомат», ООО «Молочное дело-Алатырь», Алатырский почтамт Управления Федеральной почтовой связи Чувашской Республики - филиал ФГУП «Почта России» и индивидуальный предприниматель Наталья Лазарева. Работодатели ознакомили  участников ярмарки с заявленными вакансиями, условиями, режимом работы и оплатой труда, ответили на интересующие вопросы.

Участниками мероприятия стали 13 инвалидов, состоящих на учете в центре занятости. С каждым из них было проведено индивидуальное собеседование,  претендующим  на  получение  рабочего  места предложили ответить на вопросы анкеты.

Участие в подобных мероприятиях дает шанс безработным, испытывающим трудности в поиске работы, сохранить мотивацию к труду. К тому же - это возможность реального трудоустройства и получения заработка.



29 ноября 2012
00:00
Поделиться