г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:22 В Алатыре прошел День донора

Вчера в Алатыре прошел День донора, в городе работали специалисты ГУЗ «Республиканская станция переливания крови», которые организовали пункт приема донорской крови на базе родильного дома. В отделение переливания крови пришел  81 человек, многие - не в первый раз.

Основную массу доноров, как и прежде, составили медицинские работники. Активное участие также приняли работники открытых акционерных обществ «Электроавтомат» (15 человек), «Завод Электроприбор» (7 человек), администрации города (6 человек).

В Алатыре на сегодняшний день насчитывается 297 Почетных доноров России, семеро из которых пришли на донорский пункт. У двоих из них на счету около 100 кровосдач.  В очередной раз Вячеслав Андреев и Александр Ноздрин поделились своей кровью с нуждающимися в ней больными.

Согласно статистике, переливание крови хотя бы один раз в жизни требуется более чем 30 процентам людей. Кровь нужна людям с тяжелыми травмами, тем, кто готовится к операции, и, конечно, в донорской крови нуждаются дети, больные тяжёлыми заболеваниями.



28 ноября 2012
00:00
Поделиться