г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:40_Вышел очередной выпуск духовно-просветительского вестника «Православный Алатырь»

Сентябрьский номер открывается репортажем о церковном праздновании памяти одного из самых известных новомучеников, упокоившихся в алатырской земле схиархимандрита Игнатия (Лебедева). 12 сентября в храме иконы "Нечаянная  Радость" прошло соборное богослужение, которое возглавил благочинный Алатырского округа протоиерей Владимир Теплов. После Литургии верующие помолились на панихиде, отслуженной алатырским священством на Мемориале в честь новомучеников и исповедников Алатырской земли. Заупокойная лития по невинно убиенным и молебен в память священномученика Игнатия (Лебедева) были также совершены у Поклонного креста в окрестностях поселка Первомайский, где в 30-40 гг. ХХ века действовал "исправительно-трудовой лагерь".
         О паломнических поездках 2012 года прихожан Иверского храма рассказывается во втором материале вестника - "Путешествие с молитвой". На первой полосе помещено также стихотворение одной из участниц 3 межрегионального фестиваля инвалидов "Во имя жизни", который пройдет 27-28 сентября в Алатыре.
Вся вторая полоса занята большой статьей настоятеля Иверского храма иерея Олега Вострикова под заголовком "А счастье было так близко..." Автор начинает в этом выпуске большой разговор о проблемах семьи, особенно семьи молодой. Материал этой статьи может быть использован учителями для работы с учащимися 10-11 классов для их подготовки к семейной жизни. Сегодня не только семья, но и школа должны позаботиться о том, чтобы наша молодежь была готова к преодолению тех трудностей, которые часто становятся роковым камнем преткновения для семьи.



20 сентября 2012
00:00
Поделиться