г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:20 Предприятия жилищно-коммунального хозяйства города Алатыря завершают подготовку к работе в осенне-зимних условиях

В Алатыре завершается плановая подготовка предприятий жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимних условиях. На сегодняшний день подходит к концу выполнение намеченных мероприятий по ремонту жилищного фонда, замене ветхих водопроводных коммуникаций, неисправных тепловых, электрических сетей и ремонту трансформаторных подстанций.

Проведены ремонтные работы во всех 14-и муниципальных котельных, подготовлены три центральных тепловых пункта. Выполненные мероприятия направлены на бесперебойное обеспечение населения и объектов социальной сферы тепловой энергией. На сегодняшний день опрессовано 28,67 км муниципальных тепловых сетей из намеченных 29,57 километров.  Завершены работы по капитальному ремонту двух котлов в котельных  № 11 и  № 12.  Продолжаются работы по оформлению паспортов готовности котельных к  работе в осенне-зимний период.

Ведутся работы по строительству блочно-модульной котельной мощностью 15 МВт в квартале «Западный-2». Объект включен в инвестиционную программу, на это предусмотрены средства в размере 49 млн. рублей. Продолжаются намеченные мероприятия по укладке тепловых сетей в четырехтрубном исполнении. 20-го сентября в город будут завезены составляющие модули котельной для установки на месте.

Силами обществ с ограниченной ответственностью «Вода» и «Сети» выполнены работы по замене магистральных водопроводных сетей диаметром от 150 до 300 мм протяженностью 1245 погонных метров от запланированных 1500 п.м., что оставляет 83 %. Капитально отремонтирована запорная арматура диаметром  100 - 400 мм в количестве 10 штук,  выполнение составляет 71 %.  Обществом с ограниченной ответственностью «Вода» за счет собственных средств выполнен текущий ремонт 4 пожарных гидрантов. Проведена работа по  текущему ремонту кровли на насосно-фильтровальной станции.

В рамках реализации проекта Комплексного инвестиционного плана модернизации города по  реконструкции инженерной инфраструктуры подрядной организацией ООО «Спецводстрой» проводятся работы по замене магистральных водопроводных сетей. Всего запланировано проложить 16 км  нового водопровода, выполнение работ на сегодня  составляет 60 %. Также в рамках данной программы началось строительство городских очистных сооружений:  выполнены мероприятия по укладке железобетонных плит на дорогу, для подготовки  площадки под очистные сооружения на объект завезено 140 тыс. т песка.

МУП «Алатырские городские электрические сети» проводит ремонтно-профилактические работы по линиям электропередачи ВЛ – 6/0,4 кВ. К настоящему времени 18 км линий подготовлены к работе, проведен текущий ремонт 9 трансформаторных подстанций, что составляет 90 % готовности.

ООО «Управление ЖКХ» завершены работы по подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду. Они включали ремонт фасадов, вентшахт и дымоходов, благоустройство придомовых территорий, промывку, опрессовку и ревизию в жилых домах трубопроводов, запорной арматуры отопления, горячего и холодного водоснабжения и ремонт канализации. Завершение оформления паспортов готовности объектов жилищного фонда к эксплуатации в зимних условиях намечено на 1 октября 2012 года.

Одной из главных задач, стоящих  перед управляющей компанией, является обеспечение погашения задолженности и оплаты текущих платежей перед поставщиками в город тепло-энергоресурсов. Активизации также  требует  работа в  части  собираемости долгов с населения   за потребленные коммунальные услуги.

До начала предстоящего отопительного периода необходимо завершить установку приборов учёта в многоквартирных домах.

В срок до 1 октября 2012 года должна завершиться  комиссионная проверка и приемка готовности к работе в осенне-зимний период организаций, участвующих в передаче, распределении и потреблении тепловой и электрической энергии, с оформлением паспортов, актов готовности к отопительному сезону.

 

 

 

 

 



18 сентября 2012
00:00
Поделиться