г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:31 В Алатыре ведется подготовка жилого фонда к предстоящему осенне-зимнему периоду

В Алатыре продолжаются  работы по подготовке многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов.  На сегодняшний день проведен текущий ремонт более 1800 кв.м. кровли,  тем самым сняты проблемы по домам  № 117 по ул. Гоголя,  №6 по ул. Пирогова, №2 по ул.  Березовая,  №60, 121, 123, частично в доме №118  по ул. Московская,  №111 по ул. Стрелецкая,  №37 в м-не «Стрелка», №11 в  пер. Фабричный. Запланированные работы на сегодняшний день в полном объеме не выполнены из-за погодных условий, в ближайшие дни  они  будут продолжены.

Отремонтированы и частично заменены изношенные внутридомовые сети: водоснабжения -  протяженностью 467 погонных метров, водоотведения - 430 п.м., теплоснабжения 780 п.м.,  электроснабжения - 76 п.м., выполнена герметизация межпанельных и температурных швов.

В рамках подготовки к работе в предстоящий осенне-зимний период  проведены работы по промывке, опрессовке и ревизии в жилых домах трубопроводов, запорной арматуры отопления, горячего и холодного водоснабжения и канализации, прочищены и отремонтированы в ряде домов вентиляционные шахты и дымоходы

В рамках реализации Федерального закона №185 «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» ведутся работы по комплексному  капитальному ремонту в пяти многоквартирных домах:  №77 по  ул.  Комиссариатская, № 29 и 34 в м-не «Стрелка,»,  №34 по ул. Чайковского, №5а по ул.  Комарова. Здесь будут заменены системы отопления, водоснабжения и водоотведения, ремонтируются кровли, фасады, отмостки.

Также в настоящее время продолжается оснащение домов общедомовыми приборами учета энерго-, водо-, теплоресурсов. Собственники  многоквартирных домов в соответствии со ст.13 261 федерального закона «Об энергосбережении» обязаны установить 100% индивидуальных приборов учета до конца текущего года, в противном случае ресурсоснабжающие организации имеют право принудительно выполнить данную работу.

Как и в предыдущие годы, проведение работ по подготовке к эксплуатации в осенне-зимний сезон напрямую связано с оплатой по счетам за потребленную тепловую энергию и погашению имеющейся задолженности населения за потребленные жилищно-коммунальные услуги.

ООО «Управление ЖКХ» убедительно просит  жильцов  многоквартирных домов погасить  долги  по коммунальным платежам.  В отношении граждан, задолженность которых составляет более 3 тыс. рублей,  ведется исковая работа, итогом которой будет представление документов в суд с одновременным ограничением подачи электроэнергии.

 



12 сентября 2012
00:00
Поделиться