г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:33 г. Алатырь: помогла трудоустроиться ярмарка вакансий

В центре занятости населения города Алатыря  прошла ярмарка вакансий, организованная совместно с  индивидуальным  предпринимателем Э.Н. Филипповым. Мероприятие было связано с открытием салона сотовой связи в торговом доме «Лабиринт» с целью проведения конкурсного набора сотрудников с возможным последующим трудоустройством. Все соискатели могли ознакомиться с необходимой информацией об участнике ярмарки, пройти собеседование.

Перед собравшимися с информацией о заявленных вакансиях, условиях, режиме и оплате труда выступила менеджер по персоналу Лариса Антонова. Было заявлено 2 вакантных должности продавца-консультанта со следующими требованиями: заработная плата от 6500 рублей, работа по графику, знание ПК, выезд для прохождения обучения в г.Чебоксары. По истечении 3 месяцев, с учетом высоких показателей в работе возможен карьерный рост до управляющего салоном.

В помощь соискателям раздавались буклеты и распечатки потребности в работниках  из базы данных банка вакансий по городу Алатырю и Алатырскому району, информировавших о ситуации на рынке труда в городе и об услугах центра. В ходе проведения ярмарки вакансий участники получили индивидуальные консультации по различным интересующим вопросам, от соискателей было представлено большое количество резюме и анкет.

Среди желающих найти для себя подходящую и интересную работу были и зрелые специалисты, и только начинающие свою карьеру. Всего посетили мероприятие 11 человек, в том числе 5 зарегистрированных  безработных граждан. По итогам ярмарки вакансий 8 человек изъявили желание работать в  салоне. Вопрос об их  трудоустройстве находится в  настоящее время в процессе рассмотрения.

 

 



18 июня 2012
00:00
Поделиться