г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:45_Деловую видеоигру «Мы - будущие избиратели» организовали для студентов работники Алатырской городской центральной библиотеки

В Алатырской  центральной городской библиотеке  в рамках месячника по повышению правовой культуры молодых избирателей состоялась деловая видеоигра «Мы - будущие избиратели».  Ее цель заключалась в закреплении знаний о демократических выборах, а также подведении юных избирателей к пониманию важности избирательного права в жизни гражданина Российской Федерации.

В игре принимали участие студенты Алатырского сельскохозяйственного техникума  под руководством преподавателя Л.А.  Красновой. Ребятам еще только предстоит участвовать в выборах, так как они являются первокурсниками. Помимо заданий и вопросов, на которые студенты самостоятельно находили правильные ответы, они высказывали свои взгляды на современную систему избирательного права.

Молодые люди активно включились в обсуждение предложенных вопросов: «Что значит Родина для каждого из них?», «Из чего вырастает огромная человеческая любовь ко всему, что называется Родиной?», «Что значит активная гражданская позиция?», «Как воспитать в себе гражданственность?», «Интересуют ли Вас государственные проблемы?», «Нужны ли выборы и почему?» и т.д. Им были предложены ситуации, которые нужно было обсудить с точки зрения гражданской позиции всех действующих лиц, с чем ребята успешно справились. Они высказали свое мнение по вопросам дискуссии, заинтересованно рассуждали о патриотизме, размышляли о том, что значит быть патриотом сегодня и можно ли изменить жизнь страны в лучшую сторону, голосуя на выборах.  По итогам встречи были определены победители. Ими стали Л. Талдыкина и М. Бакина.

Деловая видеоигра показала, что молодое поколение состоит из думающих и грамотных людей. Они хотят жить в открытой свободной процветающей стране, гордиться своей Родиной и понимать свою ответственность перед ней.

 



03 марта 2012
00:00
Поделиться