г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:05_Будьте осторожны с обогревательными приборами!

С началом похолодания население активно начинает использовать электронагревательные приборы и топить печи. Однако нередко для обогрева домов и квартир используются неисправные или самодельные обогреватели, представляющие собой серьезную опасность.

Сотрудники противопожарной службы предупреждают, что использование дополнительных бытовых электроприборов опасно резко увеличивающейся нагрузкой на электропроводку, которая может вызвать короткое замыкание или возгорание ветхих проводов.

Необходимо строго соблюдать установленные для всех правила пожарной безопасности: вовремя проводить ремонт электропроводки, содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы. Категорически запрещается подвешивать абажуры на электрических проводах, заклеивать электропроводку обоями и закрашивать масляной краской, включать в одну розетку одновременно несколько приборов. Уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять включенными электроприборы. Не оставлять без присмотра топящиеся печи, не перекаливать их, не использовать для розжига печей легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.

Если начался пожар, нужно немедленно позвонить по телефону 01 или 112. Затем как можно быстрее необходимо покинуть горящее помещение. Не теряйте времени на спасение имущества, главное - спасти себя и других людей, попавших в беду.

 



22 ноября 2011
00:00
Поделиться