г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:40_В рамках Дня пожилых людей в Алатыре проходит экологическая благотворительная акция «Добро и уважение с доставкой на дом»

09:40_В рамках Дня пожилых людей в Алатыре проходит  экологическая благотворительная акция  «Добро и уважение с доставкой на дом»

Экологическая благотворительная акция  «Добро и уважение с доставкой на дом» проходит в Алатыре в рамках  осеннего санитарно-экологического месячника и  Дня пожилых людей. Ее инициатором выступили отдел архитектуры, природопользования и ЖКХ администрации города  и  образовательные  учреждения. Участие в акции  принимают экологические дружины школ. Посещая пенсионеров, ветеранов и инвалидов,  добровольцы наводят  порядок в их квартирах   и домах.

Учащиеся-добровольцы объединения «Юные экологи» общеобразовательной школы №2 на славу поработали в  квартирах одиноких пенсионеров Л.Н. Захаровой и Л.С. Соколовой, проживающих в микрорайоне «Стрелка». По завершении работ ребята  пожелали бабушкам счастья, здоровья и всего самого доброго. «Пусть больше света и солнышка проникает в этот дом, согревая теплом ваши сердца», - сказали они прощаясь.

В этот же день юные школьники экологической дружины «Кристалл» учреждения №3  оказали  помощь труженице тыла К. И.  Попковой, проживающей в частном доме по ул. Герцена. Ученики сходили в  магазин,  закупили продукты, а также  провели уборку во дворе дома и на прилегающей к нему территории. Работы хватило всем –  ребята складывали дрова и  доски, а девочки убирали листву. По окончании уборки гостеприимная хозяйка дома угостила всех ароматным чаем.

Нужно отметить, что учащиеся этих школ регулярно оказывают посильную помощь  пожилым людям, проживающим в данных микрорайонах. Слова благодарности и признательности за заботу –  вот награда за добро.  Акция помогает  одиноким пожилым людям почувствовать заботу о себе,  достойно встретить праздник и  подготовить жилье к зиме. 

Общими усилиями мы должны постараться, чтобы  люди почтенного возраста жили дольше, а их жизнь  была более  полноценной и приносящей удовлетворение.

Есть уверенность, что желающих поучаствовать  в экологической акции добра, которая продлится до 31 октября,  будет еще немало.

 

Подробнее...



01 октября 2011
00:00
Поделиться