г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:14 Около 1500 человек стали в Алатыре участниками легкоатлетического кросса в рамках Всероссийского дня бега

11:14 Около 1500 человек стали в Алатыре участниками  легкоатлетического кросса  в рамках Всероссийского  дня  бега

      Около 1500 человек собрал вчера на центральном стадионе «Труд» в г. Алатыре Всероссийский  день бега «Кросс Нации – 2011». Участие в легкоатлетическом кроссе приняли школьники, студенты, представители трудовых коллективов города, сильнейшие спортсмены, ветераны спорта.

      Перед  началом состоялось  торжественное построение участников. Всех тепло приветствовал глава администрации города Михаил Марискин. Он отметил, что ежегодно это спортивное мероприятие собирает по всей стране  большое количество приверженцев  здорового образа жизни и способствует популяризации  среди населения занятий  физической культурой и спортом.  Глава подчеркнул, что в Алатыре для этого созданы хорошие условия. Дальнейшие перспективы открываются  для всех желающих укреплять свое здоровье в связи с выполнением  работ по разработке проектно-сметной документации на реконструкцию двух стадионов «Труд» и «Спутник»  и строительство «Ледового дворца». Еще одно направление, реализуемое в городе, это строительство  спортивных площадок.  Полученный городом грант в размере 300 тысяч рублей за достижение наилучших  показателей деятельности органов местного самоуправления будет направлен на возведение такой площадки во дворе школы №2. Возрождается еще одно место проведения  полезного досуга молодежи – площадка около профессионального училища. Большую помощь в этом оказывает депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор ОАО «Чебоксарский хлебозавод №2» Юрий Кислов. М.В. Марискин пожелал  всем   успешно преодолеть дистанцию.

        С добрыми словами  к участникам кросса также обратилась Ирина Благовидова – депутат городского Собрания, директор городской централизованной библиотечной системы.

         Маршрут бегунов прошел по улицам Гончарова, Ленина, Комсомола, Московская.  И ребята, и взрослые  справились  с предложенной дистанцией.  Сильнейшим из них были вручены  Почетные грамоты и   подарки.

 

         Подробнее...



26 сентября 2011
00:00
Поделиться