г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

12:23 г.Алатырь: обзор основных событий недели

     Вчера в  г. Алатыре состоялось очередное  заседание Собрания депутатов города. На повестку дня было вынесено 6 вопросов. В частности, два проекта подготовил отдел архитектуры, природопользования и ЖКХ администрации. Депутаты утвердили Правила внешнего благоустройства, соблюдения  чистоты и порядка  в городе Алатыре. Одобрение получил еще один проект, который  касался  требований по  содержанию  собак и кошек в городе. Также  депутатами были  рассмотрены и согласованы  другие вопросы повестки дня. 

     В этот же день заседание провела Алатырская городская территориальная избирательная  комиссия. Присутствующие обсудили предложения по кандидатурам в Молодежную избирательную комиссию и приняли решение о назначении в ее состав 9 человек, представляющих региональные отделения политических партий, молодежные организации города, ученические и студенческие коллективы, собрания избирателей по месту работы. Также на заседании была рассмотрена информация об итогах проведения Декады молодого избирателя на территории муниципального образования, которая прошла под девизом «В молодежь надо верить!».

      А в  минувший четверг  состоялось собрание спортивного актива города, в ходе которого были рассмотрены итоги  спортивной деятельности в прошедшем году, обозначены основные проблемы, а также  выработаны задачи на 2011 год. В работе совещания принял участие глава администрации города Алатыря  Михаил Марискин.

      В Чувашской Республике продолжается  Благотворительный марафон «Именем детства, во имя детства». Свой вклад в это  доброе и нужное  дело  вносят и алатырцы.   На этой неделе   средства  на счет  марафона поступили от работников детских садов города, которые собрали 14580 рублей.

      Мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества,  прошли в учреждениях культуры, образования, социальной защиты города.  Главное состоялось 23 февраля во Дворце культуры. Организаторы назвали его  «Мужскому братству посвящается» С любовью и юмором мужчин поздравляли актёры народного театра, солисты студий и творческих коллективов Дворца культуры.  На сцену в этот праздничный день вышли  воспитанники детского сада «Березка». Особое оживление вызвали показательные выступления учащихся детско-юношеской спортивной школы по вольной борьбе. На счету многих из них - победы в городских и республиканских соревнованиях. Ребята продемонстрировали свое мастерство и ловкость, все то, чему они научились  в школе.

     Праздничное мероприятие оставило у всех много добрых отзывов и впечатлений, люди благодарили  творческий коллектив Дворца культуры  и всех участников программы  за  подаренное  хорошее настроение.

 

 



26 февраля 2011
00:00
Поделиться