г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:30_Качество оказываемых услуг совершенствуется в Алатырском городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

      В г. Алатыре комплекс социальных услуг детям и семьям предоставляет РГУ «Алатырский городской социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»  Минздравсоцразвития Чувашии. Работа учреждения строится в соответствии с требованиями  государственных стандартов социального обслуживания населения. Одним из них является Национальный стандарт РФ  «Система качества учреждений социального обслуживания». Перечень требований предназначен для создания необходимых условий гарантированного удовлетворения законных запросов и потребностей клиентов, повышения эффективности и качества услуг на всех стадиях их предоставления и обеспечения репутации учреждения, как надёжного и порядочного исполнителя услуг.

      В городском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних» разработано Руководство по качеству, которым регулируется весь процесс в данном направлении. Среди многочисленных мероприятий, способствующих постоянному поддержанию положительного имиджа учреждения, повышению удовлетворенности потребителей и получению информации о качестве предоставляемых услуг, специалистами Центра систематически проводится мониторинг удовлетворенности клиентов. Одной из форм проведения мониторинга является опрос взрослых, а также  несовершеннолетних в возрасте от 10 до 18 лет, получавших социальные услуги в учреждении, путем  заполнения анкет. В этом году мониторинг будет проводиться в течение трех месяцев – февраля, марта и апреля. Опросом будет охвачено 844 респондента - 563 человека из числа взрослого населения и 281 несовершеннолетний.

      Анализ полученных результатов анкетирования за предыдущие годы показывает наличие от 80 до 95 % положительных отзывов потребителей о качестве услуг,  оказываемых специалистами учреждения.



25 февраля 2011
00:00
Поделиться