г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

13:25 г.Алатырь: информационные дни с названием «Надежда» помогают освобождающимся из исправительной колонии женщинам найти свое место в жизни

        Работать с осужденными, находящимися в изоляции от общества, наверное, непросто.

         В алатырской  исправительной колонии отбывают свое наказание женщины. Они, вопреки предубеждениям,  каждый раз встречают  с благодарностью очень спокойную, добрую по натуре Валентину Кочетову - профконсультанта ГУ Центр занятости населения города Алатыря. Регулярно Валентина Ивановна с теми, кто подлежит освобождению, встречается в рамках информационно-консультационного дня «Надежда».

       В минувшую среду здесь с ее участием была проведена последняя в этом году традиционная встреча. Валентина Ивановна  ознакомила собравшихся  с ситуацией на рынке труда, основных положениях  Закона «О занятости населения в Российской Федерации», о предоставлении государственных услуг службой занятости.

По ее словам, - в жизни каждого человека бывают стрессовые ситуации, но на пути тех, кто длительное время находился  в изоляции от общества, они встречаются чаще. Главная задача в этот момент  научиться справляться со своим внутренним напряжением в первые минуты или даже секунды стресса, не теряя самоконтроля и не выплескивая свое раздражение на окружающих.  Большое внимание на этом занятии было уделено формированию эффективных средств саморегуляции в стрессовых ситуациях. Все полученные рекомендации были приняты осужденными женщинами, и они готовы применять их в своей будущей жизни и работе.



16 декабря 2010
00:00
Поделиться