г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:04 Тема Послания Президента Чувашской Республики Михаила Игнатьева Госсовету Чувашии «В молодежь надо верить!» актуальна и своевременна

08:04 Тема Послания Президента Чувашской Республики Михаила Игнатьева Госсовету Чувашии  «В молодежь надо верить!» актуальна и своевременна

      С Посланием Государственному Совету и народу Чувашии «В молодежь надо верить!» Президента М.В. Игнатьева сотрудники администрации г.Алатырь  знакомились в режиме on-line, собравшись в малом зале заседаний. 

       Основополагающий политический документ Президента Чувашии содержит оценку успехов, наиболее значимых проблем республики и нацелен на определение приоритетов в программах работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

       Давая позитивную оценку модернизации всех отраслей экономики, Михаил Васильевич отметил, что в республике  наблюдаются  положительные изменения в экономической ситуации. По предварительной оценке в 2010 году индекс промышленного производства  составит не менее 115%. Участвующие в просмотре  алатырцы с удовлетворением  добавили, что в результатах Чувашии есть и вклад  нашего города. В Алатыре стабильно работает промышленный сектор экономики. И этот показатель по итогам 11 месяцев т.г. составляет  почти 130%.

       Президент проанализировал ситуацию в промышленности по возрастному составу работающих, привел убедительные примеры предприятий, куда  с большим желанием идет работать молодежь. В итоге он сделал  вывод, что молодежи нужно больше доверять и в молодежь надо верить! Это утверждение также нашло свой позитивный отклик у аудитории. 

       Отдельно в Послании прозвучала  тема формирование образа Чувашии как региона, благоприятного для туризма. Эта отрасль также нуждается в развитии и в Алатыре. Хотя православное паломничество стало одной из составляющих общей культуры нашего города, однако, не до конца используется важный исторический и культурный  потенциал Алатыря для организации въездного туризма.

         Убедительно обращаясь к каждому жителю Чувашии,  М.В.Игнатьев говорил в Послании о необходимости  внедрения  в повседневную жизнь принципов ресурсосбережения, к чему подталкивает и предстоящее в России к 2020 году сокращение энергопотребления на 40%. 

          Значительное место в Послании уделено детям и молодежи, государственной политики поддержки и защиты  детства в республике. Это направление деятельности созвучно с Посланием  Президента России Д.А.Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации

         Неоднократно в своем выступлении Президент Чувашии обращался к семье, подчеркивая, что ключевую роль в воспитании достойного поколения играет семья – основа общества, основа всей жизни. И это также горячо было поддержано всеми участниками организованного просмотра Послания. В нашем городе только что завершились традиционные масштабные Дни Семьи, которые проводятся ежегодно. Их  соучастники – духовенство, работники  культуры, образования, широкая общественность, студенчество. Главный их смысл – удержание  в городе духовно-нравственной среды. Семья  очень нуждается в поддержке, и так важно, что в нашей республике это находит свой отклик.  



15 декабря 2010
00:00
Поделиться