г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:30_Профилактическая акция в день памяти жертв ДТП состоялась в Алатыре на границе республик Чувашия и Мордовия

     Ежегодно дорожные происшествия убивают и калечат миллионы людей. С начала текущего года на территории города Алатыря и Алатырского района в 46-ти дорожно-транспортных происшествиях погибли 6 человек, 65 получили различные травмы.  В основном  это молодые и здоровые люди в возрасте  от  16 до 40 лет.

     26 октября 2005 г. в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны мира признать Всемирный день памяти жертв ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября.  Целью общественной акции  является  привлечение внимания к ужасающим масштабам смертности на дорогах и травмам,  к потенциальному риску всех участников дорожного движения, выдвижение  на первый план предотвращения аварий и важности более серьезного противодействия правонарушения на дороге.

     В этот день сотрудниками Алатырского отдела ГИБДД совместно с представителями средств массовой информации, юными инспекторами дорожного движения отряда ЮИД была организована и проведена профилактическая акция с вручением листовок, разработанных специально к  этой дате. Тираж листовок составил 100 штук. Школьники  вручали напоминания о необходимости соблюдения правил дорожного движения всем проезжающим водителям, а  инспекторы ДПС проводили разъяснительную беседу по теме  безопасного поведения на дорогах.  

     В акции, которая проходила на границе  республик Чувашия и Мордовия,   также принимали участие  сотрудники ОГИБДД и члены отряда ЮИД города Ардатов.

 

 



25 ноября 2010
00:00
Поделиться