г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

10:50 Работа по профилактике наркомании среди несовершеннолетних требует активизации

По данным Алатырской межрайонной прокуратуры, исходя из анализа  работы субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений подростков города и района,  вызывают тревогу участившиеся правонарушения среди несовершеннолетних, связанные с незаконным оборотом наркотиков. 

На фоне общего снижения подростковой преступности  в Алатыре и  Алатырском районе по всем основным показателям за период с начала года,  наблюдается рост преступлений несовершеннолетних, совершенных в состоянии наркотического опьянения и по линии незаконного оборота наркотиков, а также административных правонарушений, предусмотренных ст. 6.9 КоАП РФ – потребление наркотических средств  или психотропных веществ без назначения врача. За совершение данных преступлений к административной ответственности уже 6 несовершеннолетних граждан. Данные правонарушения совершены учащимися автомобильно-дорожного техникума и профессионального училища № 3.

Учитывая изложенное, следует сделать вывод, что данное направление профилактики необходимо активизировать, прежде всего, образовательным учреждениям, учащимися которых  допущены подобные факты, а также  всем остальным органам системы профилактики г. Алатыря и Алатырского района.

 



15 ноября 2010
00:00
Поделиться