г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:45_ На реке Суре начались работы по очистке ее русла в районе ковшового водозабора - главного питьевого резервуара города Алатыря

09:45_ На реке Суре начались работы  по очистке ее русла в районе ковшового водозабора  - главного  питьевого резервуара города Алатыря

     Запланированный объем работ по подготовке  к предстоящему осенне-зимнему периоду выполнен в Алатыре коммунальными предприятиями «Вода» и «Сети». Здесь  проведены работы по замене магистральных водопроводных сетей в количестве 550 погонных метров диаметром от 150 до 300 мм,  задвижек d 100- 400 мм в количестве 32 штук. Также силами организаций заменены  5 пожарных гидрантов и  одна водопроводная  колонка. Отремонтирована  кровля и заменены оконные блоки на станции перекачки.

     ООО «Вода» принята на обслуживание линия водопровода в микрорайоне «Северо-восточный». Специалистами общества с ограниченной ответственностью активизирована работа с населением города по строительству водопроводных и канализационных сетей к домам индивидуальной жилой застройки. В текущем году было сдано в эксплуатацию более 12 километров  таких коммуникаций. Также следует отметить, что на участках города со сложным рельефом работы по прокладке водопровода ведутся с долевым участием средств местного бюджета и частных инвесторов.

     На сегодняшний день проведены   работы по спуску на воду земснаряда для очистки русла реки Суры в районе ковшового водозабора станции первого подъема ООО «Вода»( на снимке). Средства на его приобретение были выделены из республиканского бюджета. Тем самым решена давняя проблема заиливания  входа в ковш - главный питьевой резервуар,  грозящая   в прежние годы оставить горожан без  воды. 

 



20 сентября 2010
00:00
Поделиться