г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

08:45_На территории города Алатыря в связи с продолжительной сухой и жаркой погодой установлен особый противопожарный режим

     В связи с продолжительной сухой и жаркой погодой, увеличением количества пожаров  постановлением главы г. Алатыря  №642 на территории города  с 29 июля установлен  особый противопожарный режим.

    Согласно документу,   в парках, на территориях садово-огороднических и дачных массивах, а также на участках, прилегающих к жилым домам и иным постройкам, запрещено  разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и бытовых отходов,  проведение пожароопасных работ.

      Руководителям организаций независимо от форм собственности, расположенных на территории города, рекомендовано  создать запасы воды для организации пожаротушения в случае возникновения пожаров,  организовать дежурство на объектах в выходные дни, откорректировать схемы оповещения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Также руководителям предписано выделять при необходимости пожарную, инженерную и иную приспособленную для пожаротушения технику,  создать формирования добровольной пожарной охраны.

    ОГПН по городу Алатырю и  Алатырскому  району  необходимо  усилить контроль за выполнением предписаний Государственного пожарного надзора,  а также применять самые строгие меры административного воздействия к руководителям объектов и организаций,  гражданам, не выполняющим требования Федерального законодательства по пожарной безопасности.

     Председателям территориальных общественных самоуправлений, уличных комитетов рекомендовано организовать  и провести беседы о содержании территорий домовладений в соответствующем порядке и своевременной очистке участков вокруг домов и хозяйственных построек от сухой травы и мусора.

 



03 августа 2010
00:00
Поделиться