г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:55_ Алатырь: автомобильные ремни безопасности европейского качества производят в ООО «СКМ»

09:55_ Алатырь: автомобильные ремни безопасности европейского качества производят в   ООО «СКМ»

 

    Реформирование экономики России, начавшееся в 90-е годы, создало много негативных и вынужденных проблем для промышленного комплекса. Особенно остро это коснулось обороннопромышленного комплекса, в состав которого входил ОАО «Электроавтомат». Резкое падение заказов на профильную продукцию создало много проблем и финансовое положение катастрофически ухудшалось. Возникли социальные вопросы по обеспечению занятости персонала и выплате заработной платы.

     Тогда в рамках диверсификации производства, при поддержке правительства Чувашской Республики и лично Президента Н.В. Федорова, был реализован проект по организации производства автомобильных ремней безопасности европейского качества. В Германии приобретена лицензия, документация и производственный комплекс, необходимый для реализации проекта.

      В 1996 году было создано предприятие ООО «СКМ», которое стало заниматься производством автомобильных ремней безопасности. Предприятие постепенно развивалось, росли объемы производства и продаж, численность персонала достигла почти 100 работников. В условиях малого города были созданы рабочие места, работники обеспечены достойной заработной платой. Были получены международные сертификаты качества, необходимые для реализации продукции и расширения рынка продаж. Звезда ООО «СКМ» стала светить на российском рынке более мощным светом. 

     Выпускаемая продукция отличается высокой надежностью и качеством, за это ООО «СКМ» вручен «Паспорт предприятия высокого качества».

Конструкция ремней и производство соответствует требованиям Правил № 16 ЕЭК ООН, что подтверждается наличием российского и европейских сертификатов соответствия. Положительные результаты дают периодические и оммологационные испытания в испытательных центрах DEKRA (Чехия), PIMOT (Польша).

      Предприятию ООО «СКМ» более десяти лет и его значение для города Алатыря трудно переоценить. Это рабочие места, налоги во все уровни бюджетов и внебюджетные фонды. За первое полугодие 2010 года объем производства и продаж составил 55, 4 млн. рублей. За этот период уплачено налогов во все уровни бюджетов и страховые взносы в сумме 10,5 млн. рублей. Средняя заработная плата за первое полугодие составила 20600 рублей.

     Коллектив общества с ограниченной ответственностью поздравляет  с наступающей юбилейной датой ОАО «Электроавтомат», являющееся  главным и  надежным  поставщиком комплектующих для выпускаемой  здесь продукции,  и надеется  на дальнейшее сотрудничество.

         На снимке: продукция ООО «СКМ» на выставочном стенде музея завода "Электроавтомат"

       



02 августа 2010
00:00
Поделиться