г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:30_г. Алатырь: семинары для работодателей прошли в Управлении Пенсионного фонда

В Управлении Пенсионного фонда России в городе Алатыре и Алатырском районе  Чувашской Республики прошли семинары с участием работодателей. Присутствующих подробно  ознакомили с итогами реализации приоритетных задач в области  пенсионного обеспечения  в 2012 году  и  первоочередными задачами.

Об изменениях   в пенсионном  законодательстве  также шла речь в ходе  семинаров. Так, с 1 января 2013 года для индивидуальных предпринимателей и других категорий самозанятого населения вводится фиксированный размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, в расчете которого участвует двукратный минимальный  размер оплаты труда и тариф страховых взносов - 26%. Федеральным законом № 243  ФЗ  установлены дополнительные тарифы страховых взносов на финансирование страховой части трудовой пенсии для отдельных категорий  страхователей в отношении выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованных лиц, занятых на соответствующих видах работ с вредными и тяжелыми условиями труда.

В ходе семинаров представители  предприятий и организаций города и района имели возможность  задать интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

 



24 января 2013
00:00
Поделиться