г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:00_Епископ Алатырский и Порецкий Феодор провел праздничное Рождественское богослужение в храме Иверской иконы Божией Матери

09:00_Епископ Алатырский и Порецкий Феодор  провел  праздничное Рождественское богослужение в храме Иверской иконы Божией Матери

В ночь на 7 января в кафедральном соборе Иверской иконы Божией Матери состоялось праздничное Рождественское богослужение, которое возглавил епископ Алатырский и Порецкий Феодор. Храм едва вмещал всех желающих присутствовать на богослужении: на утрене к помазанию пришло  более 300 верующих.

Владыка Феодор поздравил собравшихся с великим праздником Рождества Христова и зачитал с амвона Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Нужно отметить, что 6 января он обратился с праздничным поздравлением к алатырцам по местному телевидению в передаче "Цветник духовный".

На праздничной службе собрались не только прихожане Иверского храма, но и верующие других приходов. После богослужения состоялась совместная трапеза архиерея  Феодора, клира и прихожан кафедрального собора.



08 января 2013
00:00
Поделиться