г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

16:15_Более 150 пожилых граждан обратились в отдел социальной защиты населения г. Алатыря по вопросу присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики»

 В Алатыре более 150 пожилых граждан обратились в отдел социальной защиты населения   Министерства  здравоохранения и социального развития Чувашской Республики  по вопросу присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики». 

Напомним, что в ходе заседания Правительства Чувашской Республики утвержден Порядок и условия присвоения звания и выдачи удостоверения «Ветеран труда Чувашской Республики» гражданам, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для женщин и 45 лет для мужчин, и порядка исчисления трудового стажа.

Указ «О категориях граждан, имеющих право на присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики»  вступает в силу с 1 января 2012 года.

Под трудовым стажем для  присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» подразумевается суммарная продолжительность трудовой деятельности (службы), исчисляемая в календарном порядке.

Присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики» носит заявительный характер. Заявления принимаются в отделе социальной защиты населения администрации г. Алатыря. Для  организации работы по приему документов от граждан Минздравсоцразвития Чувашии разработана специальная электронная программа, позволяющая избежать длительных очередей.

Для получения звания «Ветеран труда» в отдел социальной защиты администрации города необходимо представить ряд документов, подтверждающие трудовой стаж.

В соответствии с законом ветераны труда республики имеют право на получение социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 980 рублей и денежной компенсации в размере 50 процентов оплаты услуг связи.

 

 

 



07 декабря 2011
00:00
Поделиться