г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

09:15_В Алатырской городской центральной библиотеке открылась выставка елочных игрушек и новогодних открыток прошлого века

09:15_В Алатырской городской центральной  библиотеке открылась выставка елочных игрушек и новогодних открыток прошлого века

Старинные вещи, обряды, традиции всегда будут интересны человеку, которому небезразлична история его города, малой родины, страны. У алатырцев в эти праздничные дни есть возможность увидеть старинные елочные игрушки и уникальные открытки прошлого века. Эта замечательная выставка была организована благодаря  работникам и читателям городской центральной библиотеки, которые уже много лет бережно хранят  новогодние украшения  50-70-х годов прошлого века.

Войдя в читальный зал, вы сразу же окунётесь в детство, где вам вспомнятся новогодние истории, рассказанные когда-то дедушкой и бабушкой, а душу согреют самые добрые и тёплые воспоминания.  

На выставке представлены, поистине, бесценные, антикварные экземпляры. Среди них - сказочные персонажи, стеклянные бусы, космонавты и космические корабли, а также первые ёлочные гирлянды, шары, сосульки, игрушки на прищепках и многое другое. А вот новогодние открытки прекрасны не только внешним блеском, но и теплотой творческой фантазии художников, которая наполнит сердце радостью, когда вы невольно окажетесь в том времени, в котором было так просто, легко и беззаботно. В них всё до боли узнаваемо, дорого и мило. Это весёлое детство, настоящий праздник, истинная вера в Деда Мороза и детская наивность. 

Конечно, время невозможно повернуть назад, но ощутить те приятные минуты, прикоснуться к тому детскому счастью можно, посетив эту выставку, которая, безусловно, оставит только самые  добрые  впечатления. 

 



08 января 2013
00:00
Поделиться