г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

11:29 Полночный перелив церковных колоколов по городу Алатырю извещал о наступлении Светлого праздника Пасхи Христовой

11:29 Полночный перелив церковных колоколов по городу Алатырю  извещал о наступлении Светлого праздника Пасхи Христовой

В ночь с 3 на 4 апреля во всех церквях г.Алатырь, в мужском Свято-Троицком и женском Киево-Николаевском монастырях прошли праздничные богослужения, посвященные светлому Празднику Пасхи. Множество людей в эту ночь стали участниками величественного зрелища. Нельзя не отметить, что все больше молодежи  приходит на Пасху в городские храмы.

В полночь под звон колоколов повсеместно состоялись Крестные ходы, в храмах звучал пасхальный канон. Полночный перелив церковных колоколов по всему городу извещал всем молящимся о Воскресении Господа нашего Иисуса Христа и наступлении Светлого праздника Пасхи Христовой. С особой торжественностью было зачитано Пасхальное Послание Патриарха Всея Руси Кирилла.

Множество паломников и гостей города разделили эту радость с алатырцами. 

Во второй половине дня в праздник Воскресения Христова в православных церквях города совершилась Великая пасхальная вечерня. За Пасхой следует Светлая седмица. На протяжении всей недели богослужения будут вестись по пасхальному чину, после каждой Божественной литургии совершается крестный ход.

Особо радует, что в субботу светлой седмицы  и на антипасху (11 апреля ) богослужения проведет в Киево-Николаевском Новодевичьем и Свято-Троицком  мужском монастыре г.Алатырь высокопреосвященнийший Митрополит Чебоксарский  и Чуващский Варнава.   

 

 

Подробнее: фотосюжеты с ночной  праздничной пасхальной службы  в храме Рождества Пресвятой Богородицы



05 апреля 2010
00:00
Поделиться